Toolbox starten

Lesehilfe

Schließen
Standorte & Kontakt

Lebenshilfewerk Kreis Herzogtum Lauenburg gGmbH
Herrenschlag 10a
23879 Mölln

Ansprechpartner:

Wohngruppen
Carsten Grätsch
Tel: 04542 / 84 67 303
E-Mail: cgraetsch@lhw-zukunft.de

Ambulant betreutes Wohnen
Hafenstraße 24
21502 Geesthacht

Ansprechpartner:

Ambulant betreutes Wohnen
Verena Held
Tel: 04542 / 84 67 30 1
E-Mail: vheld@lhw-zukunft.de

Lebenshilfewerk Kreis Herzogtum Lauenburg gGmbH
Ratzeburger Werkstätten
Robert-Bosch-Straße 6
23909 Ratzeburg

Ansprechpartner:

Werkstätten Arbeitsbegleitende Maßnahmen Budget für Arbeit Service Privatkunden Service Geschäftskunden
Stephan Krüger
Tel: 04541 / 80 32 83
E-Mail: skrueger@lhw-zukunft.de

Ausgelagerte Arbeitsplätze Maßnahmen zur beruflichen Bildung Service Geschäftskunden
Benedikt Kindermann
Tel: 04541 / 80 32 83
E-Mail: bkindermann@lhw-zukunft.de

Service Geschäftskunden
Peter Kube
Tel: 04151 / 80 32 83
E-Mail: pkube@lhw-zukunft.de

Pädagogische Frühförderung
Lange Straße 37
19230 Hagenow

Ansprechpartner:

Pädagogische Frühförderung
Edeltraud Rüß
Tel: 03883 / 72 91 28
E-Mail: eruess@lhw-zukunft.de

Ambulant betreutes Wohnen Hagenow
Schulstraße 2
19230 Hagenow

Ansprechpartner:

Ambulant betreutes Wohnen
Katrin Busch
Tel: 03883 / 64 17 56
E-Mail: kbusch@lhw-zukunft.de

Boizenburger Werkstätten
Ringstraße 2
19258 Boizenburg

Ansprechpartner:

Werkstätten Budget für Arbeit Tages-Förderstätten und Förder-Gruppen Service Privatkunden Service Geschäftskunden
Karsten Thiel
Tel: 038847 / 62 45 0
E-Mail: kthiel@lhw-zukunft.de

Arbeitsbegleitende Maßnahmen Service Privatkunden Service Geschäftskunden
Detlef Postler
Tel: 038847 / 62 45 23
E-Mail: dpostler@lhw-zukunft.de

Ausgelagerte Arbeitsplätze Maßnahmen zur beruflichen Bildung
Wolfgang Grünke
Tel: 03883 / 62 45 0
E-Mail: lhw-boizenburg@lhw-zukunft.de

Ambulant betreutes Wohnen
Katrin Busch
Tel: 03883 / 64 17 56
E-Mail: kbusch@lhw-zukunft.de

Lebenshilfewerk Hagenow gGmbH
Dorfstraße 11
19205 Kneese

Ansprechpartner:

Werkstätten Ausgelagerte Arbeitsplätze Budget für Arbeit Maßnahmen zur beruflichen Bildung Service Privatkunden Service Geschäftskunden
Thies Merkel
Tel: 038876 / 31 05 00
E-Mail: tmerkel@lhw-zukunft.de

Arbeitsbegleitende Maßnahmen
Karl-Heinz Finnern
Tel: 038876 / 31 05 00
E-Mail: lhw-hagenow@lhw-zukunft.de

Wohngruppen
Irene Drews
Tel: 038876 / 31 05 00
E-Mail: idrews@lhw-zukunft.de

Ambulant betreutes Wohnen
Katrin Busch
Tel: 03883 / 64 17 56
E-Mail: kbusch@lhw-zukunft.de

Schneiderschere gGmbH
Integrative Kindertagesstätte
Heideweg 6
23883 Grambek

Ansprechpartner:

Integrative Kindertagesstätte
Kathrin Schorch
Tel: 04542 / 50 81
E-Mail: kschorch@lhw-zukunft.de

Kontaktformular

Anrede:
Ihre persönlichen Angaben:
Titel:
Vorname: *
Nachname: *
Firma:
Straße
Nr.:
PLZ:
Ort:
E-Mail: *
Telefonnummer:
Ihre Frage:
* Pflichtangaben
Sicherheitsfrage
Bitte wählen Sie den Käfer aus: *